• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ №7" создан в 2021году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Технология»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по экологии.
    22 ноября 2023, 15:01

Поздравляем Каткова Михаила, ученика 9А класса, ПОБЕДИТЕЛЯ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Поздравляем Михеева Андрея, ученика 10 класса, ПОБЕДИТЕЛЯ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Поздравляем Горячева Григория, ученика 11 класса, ПОБЕДИТЕЛЯ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. И так же поздравляем руководителя обучающихся Антонову Елену Викторовну. Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!
    МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ.
    24 ноября 2023, 20:59

Поздравляем Горячева Григория, ученика 11 класса, ПОБЕДИТЕЛЯ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии , и его наставника Антонову Елену Викторовну. Поздравляем Козлова Егора, Каткова Михаила , ПРИЗЁРОВ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии , и их наставника Антонову Елену Викторовну. Поздравляем Огурцову Екатерину, Загороднова Дарью, ПРИЗЁРОВ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии , и их наставника Ключникову Марину Александровну. Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!
    МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ.
    08 декабря 2023, 18:26

Поздравляем Горячева Григория, ученика 11 класса, Куляпину Елену, ученицу 8А класса, ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии! И их наставника Ключникову Марину Александровну.
    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии!.
    31 января 2024, 16:07

Поздравляем Куляпину Елену, ученицу 8А класса, ПРИЗЁРА регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и ее наставника Ключникову Марину Александровну. Желаем дальнейших побед!

Лабораторная работа "Электромиография артикуляционных мышц ".

Лабораторная работа "Электромиография артикуляционных мышц "

В рамках работы центра "Точка Роста"  была проведена лабораторная работа "Электромиография артикуляционных мышц ". В ходе работы, ребята познакомились с применением метода электромиографии, для изучения зависимости амплитуды и частоты сигнала ЭМГ артикуляционных мышц от произносимых звуков и их громкости.Так же ребята научились различать произносимые фонемы по ЭМГ сигналу,в случае произнесения слов вслух и проговаривая про себя.Когда мышцы расслаблены наблюдается постоянный сигнал небольшой амплитуды,при произношении слов сигнал меняется.
    13 мая понедельник
    Изучение колебаний пружинного маятника.

Изучение колебаний пружинного маятника

В рамках работы центра «Точка роста» прошла лабораторная работа «Изучение колебаний пружинного маятника» с использованием оборудования цифровой лаборатории.
    Цель: изучить колебания пружинного маятника и измерить жесткость пружины с помощью груза.

Строение бактерии.

Строение бактерии

В 7 класс прошла лабораторная работа по теме "Строение бактерии" с использованием оборудования центра Точка Роста, ребята окунулись в мир безъядерных организмов!

06 мая понедельник
    3 мая на базе Центра образования «Точка роста» в 10-х классах состоялась защита индивидуальных проектов..

В течение года ученики вместе со своими руководителями работали над проектами, разбирали социально-значимые вопросы.
    На защите обучающиеся продемонстрировали свои навыки проектной деятельности, публичных выступлений, умения раскрывать глубину темы, показали креативный подход к созданию продукта проектной работы. Были представлены проекты из различных предметных областей: биология, химия, литература, физическая культура, география, обществознание.

Как подготовиться к экспериментальному заданию ОГЭ?.

Как подготовиться к экспериментальному заданию ОГЭ?

В рамках работы центра «Точка роста» прошли занятия по подготовке к ОГЭ по физике.
    Современное оборудование может стать ключевым инструментом в подготовке школьников к важным экзаменам, которые требуют не только теоретических знаний, но и умения применять их на практике. Это идеально сочетается с возможностями цифровой лаборатории Releon.

Антонова Елена Викторовна.
    Биология, Экология