• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников образовательного учреждения, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации работников может проводиться по мере необходимости.

Виды и формы повышения квалификации

На сегодняшний день есть большое число организаций, которые реализуют дополнительное образование. В связи с этим число форматов достаточно большое, поэтому каждый желайющий может выбрать наиболее удачную для себя форму. По форме проведения повышение квалификации может быть очным, заочным и дистанционным. На очном обучении работник лично присутствует на курсах, тренингах, семинарах. На заочном часть тем объясняют преподаватели, а остальные обучающийся изучает самостоятельно по материалам, которые предоставляет образовательная организация. При дистанционном обучении все занятия проходят онлайн. Например, приглашенные эксперты проводят для сотрудников компании серию вебинаров на тему делового общения.

Пилюгина Елена Александровна.
    Пилюгина Елена Александровна
    Телефон:
    +7 (83451) 6-99-85
    Часы приема:

04.04.2022, 10:00
    36 часов

Совершенствование профессиональной компетентности слушателей в области подготовки учителей начального общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО.

18.04.2020, 10:00

16.05.2020, 10:00