• Незабываемая экскурсия по школе

Лучше всего для дошкольника подготовительной группы – настоящая экскурсия по школе. И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. 15 апреля воспитанники детского сада №4 совершили экскурсию в МБОУ "СОШ №7". Радушно встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора по воспитательной работе Лебедева Ирина Владимировна.
    Незабываемая экскурсия по школе.

Дети отправились в сектор «Начальные классы». Рассмотрели коридор, рекреации, где будут дети проводить свободное время на переменах. Заглянули в классы, где в скором времени будут учиться. Побывали в спортивном зале. Детей привлекла большая площадь зала. Обучающиеся 9Б класса Макулова Кристина и Давыдов Александр познакомили ребят с музеем нашей школы. Не обошли и школьную библиотеку, воспитанникам рассказали, когда дети смогут воспользоваться библиотекой. Интересно было для детей и посещение школьной столовой. После ребята прошли в актовый зал, где их сразу привлекла большая сцена.

Основной целью данного мероприятия являлось:
    -осуществление преемственности школы и детского сада;
    - знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
    -вызвать стремление и желание учиться в школе.

Экскурсия направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.