Ханюкова Татьяна Александровна

МГПИ имени М.Е.Евсевьева.2004 - 2009 гг.

Соответствие занимаемой должности

Специальность "Русский язык и литература".

Почетная грамоты главы городского поселения г. Рузаевка, 2023 г.

• Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр ПРОФЗНАНИЕ», 2019 г.
    • Программа "Здоровьесберегающие технологии в работе педагога в условиях цифровизации образования", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПИ имени М.Е.Евсевьева", 2019 г.
    • Программа "ИКТ в системе работы учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС", в объеме 36 ч., КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», 2019 г.
    • Программа "Современные аспекты преподавания русского языка (как родного, как неродного) в поликультурном образовательном пространстве ", в объеме 18 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • ФГА ОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития  работников образования Министерства просвещения РФ» "Совершенствование  компетенций педагогических работников( в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" ", в объеме 112 ч., 2020 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 16 ч., ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО», 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронfвирусной инфекции (COVID – 19)", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • ФГА ОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития  работников образования Министерства просвещения РФ» «Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабо мотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности»  (38 ч.), 2021 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА (36 ч.), 2021 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 ч.),  2022 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации» (72 ч.), 2022 г.
      ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» (48 ч.),2022 г.
    • Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования, 2022 г.
    • ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора) (58 ч.), 2022 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (русский язык) (36 ч.), 2023 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (литература) (36 ч.), 2023 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни»  (36 ч.), 2023 г.

Антонова Елена Викторовна.
    Биология, Экология
    Лебедева Ирина Владимировна.
    Малышева Надежда Викторовна.