Лоскутова Лариса Ивановна

МГУ имени Н. П. Огарева.1988 - 1994 гг.

Специальность "География".

Профессиональные достижения

Почетный работник ОО, Почетная грамота МО РМ, обладатель Премии Главы администрации Рузаевского муниципального района, 2011 г.

Благодарность от Главы  администрации Рузаевского муниципального района,  Почетная грамота Государственного собрания РМ 2022 г.

• Программа "Подготовка к итоговой аттестации в форме ЕГЭ по географии", в объеме 24 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2017 г.
    • Программа "Технология формирования метапредметных компетенций учащихся на уроках географии", в объеме 31 ч., ГБУДПО Воронежской области "Институт развития образования", 2016 г.
    • Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр ПРОФЗНАНИЕ», 2019 г.
    • Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. География", в объеме 72 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 16 ч., ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО», 2021 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронfвирусной инфекции (COVID – 19)", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации ", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»   «Педагог-13.ру»,  2022г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (география) (36 ч.), 2023 г.

Другие учителя географии

Антонова Елена Викторовна.
    Биология, Экология
    Лебедева Ирина Владимировна.