Кузнецова Ирина Васильевна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

МГУ имени Н. П. Огарева. 1984 - 1992 гг.

Соответствие занимаемой должности

Специальность "Русский язык и литература".

Профессиональные достижения

Почетный работник ОО РФ, обладатель премии Главы администрации городского поселения Рузаевка, Почетная грамота Министерства образования РМ.

• Программа "Инновационная технология подготовки школьников к олимпиадам и конкурсам по русскому языку", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский педагогический институт им. М.Е.Евсевьева", 2018 г.
    • «Социально-педагогическая поддержка и особенности подготовки обучающихся ОГЭ/ЕГЭ по русскому языку и литературе», 2018 г.
    • Программа "Особенности подготовки обучабщихся ОГЭ/ЕГЭ по русскому языку и литературе", в объеме 36 ч., ГБУДПО "МРИО", 2019 г.
    • Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр ПРОФЗНАНИЕ», 2019 г.
    • Программа "Современные аспекты преподавания русского языка (как родного, как неродного) в поликультурном образовательном пространстве", в объеме 18 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Новые подходы к развитию профессиональных компетенций учителя-филолога в условиях национальной системы профессионального роста педагога", в объеме 108 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2021 г.
    • Программа "Профессиональная деятельность воспитателя и вожатого в летнем оздоровительном лагере", в объеме 72 ч., ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований » г.Москва, 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации ", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронfвирусной инфекции (COVID – 19)", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА» (36ч.), 2021 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» (48 ч.), 2022 г.
    • ООО " Центр инновационного образования и воспитания" " Организация уроков русского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО" ( 42ч.), 2023 г.

Антонова Елена Викторовна.
    Биология, Экология
    Лебедева Ирина Владимировна.
    Малышева Надежда Викторовна.