Киселева Наталья Викторовна

МГПИ имени М.Е.Евсевьева. 1993 - 1998 гг.

Специальность "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью Психология.

Профессиональные достижения

• Почетная грамота Главы  администрации Рузаевского муниципального района, 2010 год
    • Почетная грамота управления образования Рузаевского муниципального   района, 2014 год
    • Почетная грамота от первого заместителя министра РФ, 2020 год
    • Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2020 год
    • Благодарность МГПУ им. М.Е.Евсевьева, 2020 год
    • Обладатель премии Главы администрации Рузаевского муниципального района , 2023 год

• Программа "Создание дистанционных модулей для обучения школьников в виртуальной среде дистанционного обучения "Mooble"", в объеме 16 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2016 г.
    • Программа "Деятельность психологических служд общеобразовательных организаций в условиях реализации ФГОС", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2017 г.
    • Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2017 г.
    • Программа "Организационно-педагогическое сопровождение одаренных детей в образовательных организациях", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2017 г.
    • Программа "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПО) МРИО, 2017 г.
    • Программа "Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консиликмов обазовательных организаций", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский педагогический институт им. М.Е.Евсевьева", 2018 г.
    • Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. Начальные классы", в объеме 72 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» «Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных организаций», 2020г.
    • Программа "Психологическое сопровождение реализации ФГОС: приоритетные направления и содержание деятельности школьного психолога", в объеме 36 ч., ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 16 ч., ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО», 2021 г.
    • ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» «Коррекционная педагогика и особенности образования  и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья», 2021г.
    • Программа "Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» , 2021 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронfвирусной инфекции (COVID – 19)", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации ", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» «Обеспечение психологической безопасности образовательной среды»,2021г.
    • Профессиональная переподготовка по программе "Переподготовка и методика начального образования" в ГБОУ ДПО (ПО) "МРИО". -2015 г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Обеспечение психологической безопасности образовательной среды» (72 ч.),  2022г.
    •  ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных организаций» (36 ч.), 2022г.
    •  ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации» (72 ч.), 2022г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 ч.), 2022г.
    • ФГБОУВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» «Организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие» (72ч.), 2022г.
    • ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» (48 ч.), 2022г.
    •  ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора) (58 ч.), 2022г.
    • ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» «Психологическое сопровождение ФГОС: приоритетные направления и содержание деятельности школьного психолога», 2022г.
    •  ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Психолого-педагогическое сопровождение и социальная адаптация детей, прибывших из зон боевых действий» (24 ч.), 2023г.
    •  ГБДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру «Профилактика террористических и экстремистских проявлений среди несовершеннолетний» (24 ч.), 2023г.